Mein Studium

Übersicht
Informationen zum Studium

weiter

Stellenbörse

Aktuelle Stellenangebote
Aktuelle Stellenangebote in der Versorgungs- und Gebäudetechnik

weiter

Pinnwand

Allgemeine Inforamtionen
Zu Raumänderungen, Vorlesungsausfällen und Sonstiges

weiter

Kommunikation

Hochschulekommunikationpresse@hm.edu

Studienangelegenheiten

Immatrikulation (Einschreibung), Wahlbüroimma-amt@hm.edu
Studienangelegenheitenstud-amt@hm.edu
Praktikantenangelegenheitenprakt-amt@hm.edu
Prüfungsangelegenheitenpruef-amt@hm.edu
International Affairsint-affairs@hm.edu
Beratungberatung@hm.edu
Behindertenbeauftragtebehindertenbe@hm.edu
Zentrale Studierendenvertretungstud-ver@hm.edu

Weitere Einrichtungen

Bibliothek bib@hm.edu
Freunde der Hochschule München e.V.ffk@hm.edu
Frauenkompetenzzentrum / Gender Centerfrauenbe@hm.edu
Gebäudemamagementtb@hm.edu
Hochschulgemeindenehg@hm.edu, khg@hm.edu, paoso@hm.edu
Poststellepost@hm.edu
Verwaltung der Hochschule München (allgemein)verw@hm.edu
IT-Zentrumzak@hm.edu

Kontakte

Professoren
des Studiengangs Versorgungs- und Gebäudetechnik

MitarbeiterInnen
des Studiengangs Versorgungs- und Gebäudetechnik